Найти НОД (30,42,69) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Максим.

НОД(30; 42; 69) - ?

Для начала разложим числа на простые множители

30=2*3*5

42=2*3*7

69=3*23

Единственный общий простой множитель у этих чисел - тройка. Больше общих множителей нет. То есть 3 и есть НОД.

Ответ: НОД(30; 42; 69) = 3