Упростите выражение 2y^6 : 4y^4


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврік Сергій.

Ответ:

y^2 : 2

Объяснение:

сократим числа(разднлим на 2)

2y^6 : 4y^4 = y^6 : 2y^4

(при делении степени вычитаются 6-4=2)

y^6 : 2y^4 = y^2 : 2

Отвечает Шапов Павел.

Ответ:

y^2:2

Объяснение:

2y^6:4y^4

y^6:2y^4

y^2:2