1.1. Берілген пропорциядан 6 : х = у : 7, х·у помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.

Объяснение:

6:x=y:7\\\frac{6}{x}=\frac{y}{7} \\x*y=6*7=42.

Ответ: x*y=42.

Отвечает Дубровский Даниил.

Ответ:

x·y = 42

Объяснение:

6 : х = у : 7 – домножим обе части равенства на 7x

6 : x · 7x = y : 7 · 7x

6·7 = y·x

x·y = 42