Решите уравнение 20x^2-30x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

Объяснение:

20x^2-30x=0\\10x*(2x-3)=0\ |:10\\x*(2x-3)=0\\x_1=0.\\2x-3=0\\2x=3\ |:2\\x_2=1,5.

Ответ: x₁=0,  x₂=1,5.