Задана пропорция 4 : х = у :14. Найдите значение х·у. A) -4; B) 14; C)56; D) -56; E) 18

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! 7 КЛАСС АЛГЕБРА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.

Ответ:

х·у=56

Объяснение:

Основное свойство пропорции a:b=c:d

a·d=b·c

Воспользуемся основным свойством пропорции:

4:х=у:14

х·у=4·14

х·у=56