7х-4=2х+1 5-4х=2+х 1/2х-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дамэнко Кричун.

7х - 4 = 2х + 1              5 - 4х = 2 + х             1/2х - 3 = 0    

7х - 2х = 1 + 4              5 - 2 = х + 4х             1/2х = 3

5х = 5                          5х = 3                        х = 3 : 1/2

х = 5 : 5                       х = 3 : 5                     х = 3 · 2/1

х = 1                             х = 0,6                       х = 6

Отвечает Гайсин Расиль.

Ответ:

1) 7x-2x=5

5x=5

x=1

2) 3=5x

x=3/5

3)0,5x=3