Периметр прямоугольника 29.6дм, одна из его сторон на 8.4дм больше другой. Найдите плошадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Марія.

Ответ:

37.12 дм²

Объяснение:

Периметр прямоугольника = сумме длин всех его сторон (две меньшие стороны + две большие). Если меньшая сторона прямоугольника равна x дм, то большая = x+8.4дм. Тогда периметр равен

2x+2(x+8.4)=29.6

4x+16.8=29.6

4x=12.8

x=3.2

Значит стороны прямоугольника равны 3.2 дм и (3.2+8.4) дм= 11.6 дм

Площадь прямогульника равна проиведению его сторон = 3.2*11.6 дм²=37.12 дм²