10 дм -?дм на 2 20 дм -? дм в 3 раза 30 дм -? дм. Пусть X дм


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Максим.

Ответ:

Пусть x - ширина прямоугольника. (a+b)*2 = Pпр. Составим и решим уравнение:

(10+x)*2 = 32

20 + 2x = 32

2x = 12

x = 6 (дм)

Объяснение:

правильно