2) x2-15x+56=0; 4) 16x2 + 8x+1=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Джарасов Амир.

Ответ:

2) x=7 или x=8

4) x=-\frac1 4

Объяснение:

2) x^2-15x+56=x^2-8x-7x+56=x(x-8)-7(x-8)=(x-7)(x-8)=0

x=7 или x=8

3) 16x^2+8x+1=(4x)^2+2*4x+1=(4x+1)^2=0

4x+1=0

x=-\frac1 4

Отвечает Пасхина Анна.

Объяснение:

2)

Х^2-15х+56=0

D=(-15)^2-4×1×56=225-224=1

X1=(15+1)/2=8

X2=(15-1)/2=7

4)

16x^2+8x+1=0

D=64-4×16×1=64-64=0

D=0, один корень

X= - 8/(2×16)= - 8/32= - 1/4