3а*(-1,2) спростіть вираз​


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Отметьте пожалуйста, мой ответ как самый лучший)

3a*(-1,2) = - 3,6

-3a*1,2

-(3*1,2)a

-3,6a

Ответ : - 3,6

Отвечает Папирина Арина.

3a*(-1,2)=-3a*1,2=-(3*1,2)*a=-3,6a.

+*(-)=-