При каких значениях параметра а уравнение ОДНО решение? (1-1/х)*√(х-а)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Данил.

Ответ: a = 1

(1 -  \frac{1}{x} ) \times  \sqrt{x - a}  = 0

1 -  \frac{1}{x}  = 0, \:  \sqrt{x - a}  = 0

 \frac{1}{x}  = 1

x = 1

Это одно из решений уравнения.

 \sqrt{x - a}  = 0

 \sqrt{1 - a}  = 0

1 - a = 0

a = 1