Выполните действия алгебра 0.3×5²-15


Ответы на вопрос

Отвечает Моза Сандра.

0.3 × 5² - 15 = 0.3 × 25 - 15 = 7.5 - 15 = -7.5

Ответ: -7.5

Объяснение:

В первую очередь возводим число в степень (5²=25), далее умножаем числа (0.3×25=7.5) и только потом вычитаем (7.5-15=-7.5).