СРОЧНО ПОМОГИТЕ Постройте график функции y = f(x). Найдите координаты точекпересечения с осью Ох

и осью Оy графика функции y = f(x):f(x)=x²-2​

Ответы на вопрос

Отвечает Голяев Никита.

Объяснение:

а) Ох. х+1+5=0. х=-6 (-6;0)

-(х+1)+5=0, -х-1+5=0, х=4. (4;0)

Оу. |0+1|+5=6. (0;6)

б) Ох. х-7-4=0, х=11. (11;0)

-(х-7)-4=0, -х+7-4=0 х=3 (3;0)

Оу. |0-7|-4=3. (0;3)

Отвечает Полярная Ульяна.

График на скриншоте.

Найти пересечение с осью Ox - это то же самое, что "решить уравнение f(x) = 0":

x^2 - 2 = 0; x^2 = 2; x = ± √2

Найти пересечение с осью Oy - это то же самое, что "найти значение f(0)":

0^2 - 2 = 0 - 2 = -2