Помогите пожалуйста x²+7x+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гареев Линур.

Ответ:

x {}^{2}  + 7x + 12 = 0 \\ x {}^{2}  + 3x + 4x + 12 = 0 \\ x(x + 3)4(x + 3) = 0 \\ (x + 4)(x + 3) = 0

1)

x + 4 =  0 \\ x =  - 4

2)

x  + 3 = 0 \\ x =  - 3

ответ:

x1=-4

x2=-3

Отвечает Брик Егор.

решаю рационально и правильно.

x^2+7x+12=0

a=1;b=7;c=12

D=b^2-4ac=7^2-4*1*12=49-48=1

x₁=(-b-√D)/(2а)=(-7-1)/(2*1)=-8/2= -4

х₂=(-b+√D)/(2а)=(-7+1)/(2*1)=-6/2= -3