(x-8)^2 - x*(x+6)= - 2Помогите пожалуйста. Срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.

Ответ:

x=3.

Объяснение:

(x-8)^2-x(x+6)=-2\\x^2-16x+64-x^2-6x=-2\\-22x=-2-64\\-22x=-66\\x=-66:(-22)\\x=3.

Проверим найденный корень:

(3-8)^2-3(3+6)=-2\\(-5)^2-3\cdot9=-2\\25-27=-2\\-2=-2.