3⁵•9⁸:27⁷ ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО​


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алеся.

Ответ:

3 в 5 степини умножить на 9 в 8 и разделить на 27 в 7 будет 1

Отвечает Елизарьева Ника.

Ответ:  1.

Объяснение:

3⁵•9⁸:27⁷=3^5*(3^2)^8 : (3^3)^7=3^5*3^16 : 3^21=3^(5+16) : 3^21=3^21 :3^21=1.