2х=18-х , 0,2х+2,7=1,4-1,1х


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.

2х = 18 - х                    0,2х + 2,7 = 1,4 - 1,1х

2х + х = 18                   0,2х + 1,1х = 1,4 - 2,7

3х = 18                         1,3х = -1,3

х = 18 : 3                      х = -1,3 : 1,3

х = 6                            х = -1

Отвечает Неред Людмила.

1)

2x = 18  -  x \\ 2x + x = 18 \\ 3x = 18 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: \\ x = 6 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:

2)

0.2x + 2.7 = 1.4 - 1.1x \\ 0.2x + 1.1x = 1.4 - 2.7 \\ 1.3x =  - 1.3 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: \\ x =  - 1 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: