5. Масса двух контейнеров 55 кг, причём масса одного из них на 5 кг меньше массы второго.

Определите массу каждого контейнера.Пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Деревня Горная.

Ответ:

Масса одного контейнера 30 кг , а масса другого 25 кг

Объяснение:

Масса двух контейнеров 55 кг, причём масса одного из них на 5 кг меньше массы второго. Надо определить массу каждого контейнера.

РЕШЕНИЕ

Пусть масса одного контейнера х кг, тогда масса другого (х-5) кг.

Всего масса двух контейнеров (х+х-5) кг или 55 кг - по условию задачи.

Составим и решим уравнение:

х+х-5=55

2х=55+5

2х=60

х=60:2

х=30 кг - масса одного контейнера, а масса другого 30-5=25 кг.

#SPJ3