Розкласти на множники 1)8a-a^4 2)b^2-36+b-6 3)6mn+60-30m-12n


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

1)\ \ 8a-a^4=a\cdot (8-a^3)=a\, (2-a)(4+2a+a^2)\\\\2)\ \ b^2-36+b-6=(b-6)(b+6)+(b-6)=(b-6)(b+6+1)=(b-6)(b+7)\\\\3)\ \ 6mn+60-30m-12n=6m(n-5)-12(n-5)=(n-5)(6m-12)=\\\\=6\, (n-5)(m-2)