Скільки розв’язків має рівняння 2(1,5x–7) –3 = x


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.

Ответ:

1 решение

Объяснение:

уравнение имеет количество корней, равное старшей степени переменной. Например, x²-x=n имеет 2 корня (старшая степень - 2)

здесь x^1 (единицу не пишут) => корень 1

либо можно его решить:

3x-7-3=x

2x=10

x=5 - 1 корень