X2+8-13=0 ПОМОГИТЕЕЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

Ответ:

x²+8-13=0

x²-5=0 (сократили уравнение, т.е подсчитали)

D=b²-4ac

D=0²-4*1*(-5)=20

x₁=+-√20/2=2√5/2=√5

x₂=+-√20/2=-2√5/2=-√5

Ответ: x₁=√5 x₂=-√5

Объяснение:

формула для нахождение x 1 и 2 - x₁₂=-b+-√D/2a

Отвечает Сладовникова Ирина.

Ответ:

a-1 b=8c= 13.

D=64-4x 1x(-13)=64+52=116= 10\/16=40

x1=-8-40= -48=-24

2×1. 2

x2=-8 +40 = 32 = 16

2×1. 2