5(x – 3) - 2(x – 7) = x - 14; хееелп


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

Объяснение:

5(x – 3) - 2(x – 7) = x - 14

5х- 15 -2х+14=х-14

3х - 1=х-14

3х-х= -14+1

2х= -13

х=-13:2

х= -6,5