15целых4девятых минус 4целых4девятых умножить 3целых3восьмых помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Ответ:

4/9

Объяснение:

15 4/9 - 4 4/9 * 3 3/8 = 15 4/9 - 40/9 * 27/8 = 15 4/9 - 5*3 = 15 4/9 - 15 = 4/9