Найдите значение коэффициента к, если известно, что график функции у=к:х проходит через точку с

кординатами М(-3;4) ответ а) -12 В -3 четвёртых с) 12Д) 1е) -1​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобланова Айдана.

y=\dfrac{k}{x}\\\\M(-3 \ ; \ 4) \ \Rightarrow \ x=-3 \ ; \ y=4\\\\4=\dfrac{k}{-3}\\\\k=4\cdot(-3)\\\\\boxed{k=-12}