4. Розв'яжіть систему рівнянь: x-5y=82x+4y=30​


Ответы на вопрос

Отвечает Якушина Ульяна.

Ответ:

Смотри решение на фото выше


Отвечает Сизова Аня.

Ответ:

x-5y=8

2x+4y=30

x=8+5y

2(8+5y)+4y=30

16+10y+4y=30

16 +14y=30

14y=30-16

14y=14

y=1

x=8+5 ×1=13

(x;y)=(13;1)

Объяснение: