СРОЧНО!!! Ателье нужно сшить 36 одинаковых юбок. Первая швея может выполнить эту работу за 6

дней, а вторая за 12 дней. За сколько дней выполнят эту работу обе швеи, если будут работать вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

36:6=6

36:12=3

6+3=9

36:9=4

Ответ:за 4 дня

Отвечает Полосухин Роман.

Ответ:

За 4 дня обе швеи могут сшить 36 кубков вместе.

Объяснение:

Эта задача на совместную работу. Посмотрим сколько каждая швея делает за 1 день. 1ая швея делает ⅙ всей работы за день. 2ая швея делает 1/12 всей работы за день. Сложим вместе эти дроби, ⅙+1/12=2/12+1/12=3/12=¼. Чтобы узнать общую работу (1) надо поделить 1 на ¼.

1÷¼=1×4/1=4.