Помогите срочно решить пожалуйста (x-3)^2=(3-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.

Ответ: х=1.

Объяснение:

(x-3)^2=(3-x^2)

(x-3)*(x-3)=(3-x^2)

х^2-3х-3х+9=(3-x^2)

х^2-6х+9-(3-x^2)=0

х^2-6х+9-3-x^2=0

х^2-x^2+9-3-6х=0

6-6х=0

-6х=-6

х=-6/-6

х=1