Помогите пожалуйста 6 1/3 - 8


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

6\dfrac{1}{3} -8=6\dfrac{1}{3}-7\dfrac{3}{3}=-1\dfrac{2}{3}}

Отвечает Бубнов Богдан.

Ответ:

-1 2/3

Объяснение:

Переведём в неправильную дробь.

6 1/3=19/3

8=24/3

Вычитаем делитель и получаем дробь: -5\3=-1 2\3