Найдите координаты точки пересечения графиков функций: y= -1,5+4 и y= 2x-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ксения.

Ответ:

Координаты точки пересечения графиков (2; 1)

Объяснение:

y = -1,5x + 4

y = 2x - 3​

Если левые части уравнения равны ⇒ правые части тоже будут равны:

-1,5x + 4 = 2x - 3​

4 +3 = 2x + 1,5x

7 = 3,5x

x = 2

Подставим значение х в любое уравнение, чтобы найти y:

y = 2x - 3

y = 2 × 2 - 3

y = 4 - 3

y = 1