4x-1=2(x+03) 5/6х+1 2/3=2х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Уразалиев Рахат.
1) 4х-1= 2х+0,6
4х-2х= 0,6+1
2х=1,6
х= 1,6/2
х= 0,8
2)5/6х+1 2/3=2х-3
5/6х+ 5/3=2х-3 | • 6
5х+10=12х-18
5х-12х=-18-10
-7х=-28
х=-28 : (-7)
х=4