Автомобиль расходует на 100 км пути 5л бензина.Сколько бензина расходует на путь:50 км;60 км;70

км;80 км;120 км;250 км;360 км. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОООООЧЕНЬ СРОЧНООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкина Оксана.

Ответ:

1) 100/5=20 км- на один литр

2) 50/20=2,5 л.- на 50 км

3) 60/20=3 л.- на 60 км

4) 70/20=3,5л.-на 70 км

5) 80/20=4 л.- на 80 км

6) 120/20=6л.-на 120 км

7) 250/20=12,5л.-на 250 км

8) 360/20=18л.-на 360 км