3/x+4=5/3x-1 помогите пж это / как дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Тумашова Кристина.

Объяснение:

3*3+4*3x=5-1*3x

9+12x=5-3x

12x+3x=5-9

15x=-4

x=-4/15