Реши задачу, выделяя три этапа математического моделирования: «В первой деревне на 75 домов больше,

чем во второй. Найди количество домов в каждой деревне, если в двух деревнях всего 875 дом(-ов, -а)». Ответ: во второй деревне домов в первой деревне домов Ответить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Эвелина.

Ответ:

в первой деревне 475 домов, во второй деревне 400 домов.

Объяснение:

Пусть во второй деревне х домов, тогда в первой - х+75. Тогда:

х+х+75=875

2х+75=875

2х=800

х=400 домов во второй деревне.

2) 400+75=475 домов в первой деревне.