A) x² + 7x+12=0; б) x2 - 2x - 35=0; Помогите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.

Ответ:

1) х= -3; -4

2) х= 7; -5

Объяснение:

1) х^2 + 7х + 12 = 0

Д= 7^2 - 4*1*12= 49-48= 1

корень из Д= 1

х1= (-7+1)/2= -3

х2= (-7-1)/2= -4

2) х^2 - 2х - 35 = 0

Д=2^2 + 4*1*35= 4+140= 144

корень из Д= 12

х1= (2+12)/2= 7

х2= (2-12)/2= -5