Помогите пожалуйста!!! (2/3) во 2степени•(-9)в 2степени-(0,5)в 3 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

( \frac{2}{3} ) {}^{2}  \times ( - 9) {}^{2}  - (0.5) {}^{3}  = ( \frac{2}{3} ) {}^{2}  \times 9 {}^{2}  - ( \frac{1}{2}  {}^{3}  = ( \frac{2}{3}  \times 9) {}^{2}  -  \frac{1}{8}  = (2 \times 3) {}^{2}  -  \frac{1}{8}  = 6 {}^{2}  -  \frac{1}{8}  = 36 -  \frac{1}{8}  =  \frac{287}{8}  = 35 \frac{7}{8}