1)a-(a-(3a-1)) Розкрийте дужки і спростіть вираз​


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.

Ответ:

= 3a-1

Объяснение:

a-(a-(3a-1))=a-(a-3a+1)=a-(-2a+1)=a+2a-1=3a-1

ИЛИ

а-(а-(3а-1))=а-а+(3а-1)=0+3а-1=3а-1