Какое число делится на 2 и 9 а)2436 б)8316 в)6518​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ: 8316

Объяснение:

для того, чтобы число делилось и на 2 на 9 нужно, чтобы оно было четным и сумма его цифр делилась на 9.

2436 -=2+4+3+6 = 15 (не делится на 9)

8316= 8+3+1+6 - 18 (делится на 9)

6518 = 6+5+1+8 = 20 (не делится на 9)