На покраску пола в 15- метровой комнате пошло 2.7 кг краски . хватит ли 8 кг краски на 44-метровую

комнату(расход краски на 1 кв. м. ситать постоянным?)

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.

Надо составить пропорцию:     
15  -  2.7
 1   -  х   => 
x=(2.7*1)/15=0.18 мы нашли сколько кг краски расходуется на 1 метр.
Вторая пропорция:  
1  -  0.18
х  -   8    => 
х=(8*1)/0.18=44.(4) 
Ответ: 8 кг краски хватит на 44-метровую комнату.