В прямоугольно треугольнике sinдельта=8:11. Катет=7. Найти стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Макс.

Sin ABC = AC/BC = 7/BC = 8/11, отсюда ВС = 11*7/8 = 77/8 = 9,625.
АВ = √(ВС²-АС²) = √(9,625²-7²) = √(92,64063-49) = √ 43,64063 ≈ 6,606105.
Угол ВСА = 90-<B = 90-arc sin(8/11) = 90
°- 46,65824° = 43,34176°.