Поезд прошел 5 километров за t ч.Выразите средню скорость v (км /ч) для 5 через t и t.Если 1)t=3

S=1802)t=2,5 S= 225 найдите v срочна помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Худяков Илья.

Ответ:

u=s/t

Подставим данные нам значения s и t:

А)u=s/t=180/3=60

Б)u=s/t=225/2,5=90