1.3-3.6(х-3)=5(8-0.4х)


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Ответ:

1,3-36(x-3)=5(8-0,4)x

1,3-36x+108=40-2x

109,3-36x=40-2x

-36x+2x=40-109,3

-34=69,3

x=693

340