Доведіть тотожність3×(8a-4)+6a=2×(15a-6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryan Erik.
А) 24а-12+6а=30а-12
24а+6а-30а=12-12
0
б) 3=1,2(а-7)-1,8(3а)+13,8
3=1,2а-8,4-5,4а+13,8
3+8,4-13,8=1,2а-5,4а
-2,4=-4,2а
а= 1,75
в) 2(c-x+a)+2(3x-a)=3(a+c+x)-2(a+c-x)-(a-c+x)
2с-х+а+6х-2а=3а+3с+3х-2а-2с+2х-а+с-х
2с-х+а+6х-2а-3а-3с-3х+2а+2с+2х+а-с+х
х-а