Задача.Таня в школу сначала едет на автобусе ,а потом идёт пешком .Вся дорога у неё занимает 26

мин.Идёт она на 6 минут дольше,чем едет на автобусе.Сколько минут она едет на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

На автобусе - х мин

Пешком -   х+6 мин

 

х+х+6=26

2х=26-6

х=10 мин - едет на автобусе

Отвечает Федулова Яна.

х - мин. на автобусе

6+х - пешком

 

х+6+х=26

2х=20

х=10 мин. на автобусе