А) 2а⁴б, якщо a=-1, b = 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Svishcho Sasha.

2а⁴b, если а = -1, b = 5

1) a⁴ = (-1) · (-1) · (-1) · (-1) = 1

2) 2 · 1 = 2

3) 2 · 5 = 10

Ответ: 10.