4.5 Решите уравнения: а) 11х-4х=14 б) 20х-13х-12х=6


Ответы на вопрос

Отвечает Талгаткызы Меруерт.

Объяснение:

а)

11x - 4x = 14 \\ 7x = 14 \div 7 \\ x = 2

б)

20x - 1 3x - 12x = 6 \\  - 5x = 6 \div ( - 5) \\ x =  -  \frac{6}{5}  =  - 1 \frac{1}{5}  =  - 1.2