Упрости выражение 2(0,6x+y)−6(2x−y) и определи его значение, если x=5 и y=3,1.


Ответы на вопрос

Отвечает Безносов Кирилл.

Объяснение:

2(0,6х+у)-6(2х-у)=1,2х+2у-12х-6у=13,2×5-8×3,1=66-24,8=41,2