Помогите пж Если расстояние между точками числовой прямой соответствующими числам a и b, равно

10, невозможно равенство1) |а-b|=102) a-b=103) b-a=104) a-b=b-aпомогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиля.

Ответ: 4).

Предположим, а = 10, b = 20,

тогда 10 – 20 ≠ 20 – 10.

Отвечает Колодяжный Максим.
Если а=18, b=8, то
|а-b|=10-верно, тк |18-8|=10
а-b=10-верно,тк 18-8=10
b-a=10-неверно, тк 8-18≠10
a-b=b-a- неверно, если бы было |a-b|=|b-a|, выражение стало бы верным. То есть неверно 3 и 4.
Если а=8, b=18, то 2 и 4 было бы наверно.