Решить через дискриминант х²+3х-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Саша.

х² + 3х - 4 = 0

D = b² - 4ac = 3² - 4 · 1 · (-4) = 9 + 16 = 25

√D = √25 = 5

х = (-b±√D)/2а

х₁ = (-3-5)/(2·1) = (-8)/2 = -4

х₂ = (-3+5)/(2·1) = 2/2 = 1

Ответ: (-4; 1).

Отвечает Котик Ксения.

Объяснение:

Х^2+3х-4=0

D=b^2-4ac=3^2-4×1×(-4)=9+16=25

X1=(-3+5)/2=1

X2=(-3-5)/2= - 8/2= - 4