Найти обыкновенную дробь 1,0(8) даю 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Оглы Давид.
X=1,0(8)
10x=10,(8)
y=10,(8)
10y=108,(8)
9y=108,(8)-10,(8)=98
y=98/9
x=98/90=49/45=1 4/45
1,0(8)=1 4/45
Отвечает Саранская Анастасия.
Х=1,0(8)
10х=10(8)
у=10,(8)
10у=108,(8)
9у=108,(8)-10,(8)=98
у=98/8
х=98/90=49/45=1 4/45
1,0(8)=1 4/45