Градусная мера смежных углы относятся как 19:26 что брать за x?(просто ответ на задачю скидывать

ненадо) надо именно Пусть x-это....

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.

Ответ:

Объяснение:

За Х принимаешь единицу отношениЯ,

Тогда углы будут 19х, и 26х, соответственно, сумма смежных углов= 180

Уравнение 19х+26х=180

Надеюсь уравнение решишь самостоятельно,

45х=180

Х = 180 : 45

Один угол = 19 * 180 : 45 =

Другой угол = 26 * 180 : 45 =

Берешь калькулятор и считаешь, успехов